7 июня 2020 г. 11:25

5 Я очень люблю книги наших авторов, потому что только они могут заставить почувствовать приятную ностальгию о детстве

Эта книга о девочке Маше, о её детстве, о 90-х, о ненавистной каше в садике и о любимых бабушкиных котлетах, о детском взгляде на взрослые вещи. О вопросах «что такое завтра и когда оно наступит», «кто такой бог» и «что такое любовь»

Очень уютная и добрая книга с тёплой атмосферой. Так и хочется закутаться в плед, включить приглушённый свет ночника, налить себе тёплого чая и продолжать погружаться в жизнь маленькой девочки, у которой нет папы, мама работает где-то далеко, а бабушка пытается хоть как-то заработать копейку на жизнь.

Книга написана небольшими отрывками, каждая история заставляет либо улыбнуться, либо немного погрустить, либо задуматься.

Хоть и мое детство было в начале 2000-х, я все равно прочувствовала книгу, заразилась нежностью от этой книги, начала ностальгировать и подмечать какие-то знакомые детали)

Очень светлая, размеренная книга, с которой было приятно провести пару вечеров Рекомендую и вам, если вдруг вы просто устали от спешки и хотите уютно устроиться в кресле и вспомнить о своём детстве