Alighieri

25 февраля 2012 г. 21:39

В детстве я безумно боялась вторую часть,из за роботов) А вот первая меня завораживала.
Странно,но я совсем не понимала как можно вдруг улететь далеко далеко,пусть даже ради благородной миссии.Знать,что возможно ты не вернешься на Землю,а если вернешься,то мир в котором ты жил уйдет безвозвратно.
Вообще конечно не так думают пятилетние девочки,но около того)))))
Что же касается книги,то она написана полностью в жанре сценария.Только небольшие ответвления от фильма,где рассказывается что происходило в моменты,которые нам показаны не были.
Больше всего меня удивил разговор ИОО с матерью Вари после того как связь с кораблем наладили через 27 лет.
"Что то о Варьке? Она небось там уже замуж выскочила?" - сказала она равнодушно.
Странные речи матери,которая ничего не слышала о своей дочери 27 лет. Причем дочь в космосе и она ее больше не увидит.
Вообще не призываю никого читать книгу,потому что фильма будет вполне достаточно,но фанатам рекомендую.
Я до сих пор фанат и люблю пересматривать этот фильм.

А меня наоборот - больше пугала первая часть. Как-то неуютно было её смотреть. А вторая очень нравилась.)

А я всегда плакала на моменте,когда ребята приезжают на черной Волге на Красную площадь и звучит "Ночь прошла".
Какое то чувство утраты что ли