ssori_na

Эксперт Экспертный

6 июня 2020 г. 22:48

Эта книга оказалась в моих руках совершенно случайно и я думала, что никогда до неё не доберусь. Что? Что-то про музыку? Где я, а где музыка, пф! Но стоило мне открыть её, и я пустилась в путешествие по Венеции и так залюбовалась картинками, что не заметила сама, как начала её читать. А чуть позже - как закончила.

Это небольшая история из жизни великого Вивальди и пока не такого великого Антона, который учится музыке.

Сначала я перенеслась в Италию, бродила по вкусно описанным улицам и даже казалось, что дышу совсем другим воздухом. А потом я почувствовала себя маленьким счастливым ребёнком. Рядом с дедушкой, который учит жизни. Жизни и музыке.

Никогда чтение книг у меня не было таким интерактивным. Здесь автор помогает понять, о чем же написал Вивальди в своих шедевральных "Временах Года" и это так интересно! После очередного отрывка я включала поочередно концерты и слушала их. И понимала их! Это было невероятно! Мне очень понравилась! Я, конечно, не уверена, что запомню что-то, но я испытала невероятные эмоции сегодня.

Мне кажется, такие книги будут очень полезны детям. Тем более, что Дашевской удалось сделать её яркой, красочной, понятной и привлекательной!

так завлекательно написала, что захотелось отложить HP и пойти читать Дашевскую))