thali

6 июня 2020 г. 15:17

1 История о том, чего не могло быть

Эндрю Уилсон "Искусство убивать. Расследует миссис Кристи"

Начну с плюса, эта книга чудесно издана, белые странички, удобный шрифт, суперобложка и цветной срез.К сожалению на этом все достоинства и заканчиваются, вопреки названию "королева детектива" здесь абсолютно ничего не расследует, а под пестрой обложкой скрывается высосанная из пальца история английского журналиста мистера Уилсона о том,что же случилось с леди Агатой в период ее исчезновения на 11 дней, холодной зимой 1926 года. Находящаяся в подавленном состоянии духа после смерти матери и измены мужа Агата Кристи попадает в лапы подлого врача Керс-а, который грозиться предать огласке поистине ужасный факт любовной связи ее мужа и сначала отправляет ее в гостиницу в графстве Сюррей, а после и вовсе вынуждает ее принять участие в убийстве своей жены. И все бы ничего но гениальная писательница предстает перед нами некой безвольной куклой, без единой мозговой извилины, не способной совершить ни единого логического поступка. Дальше больше, пока еще ее супруг полковник Арчи Кристи бывший по воспоминаниям современный вполне спокойным и вменяемым человеком вдруг превратился в редкого психа

Полковник неожиданно отодвинул стул и встал. Его красивое лицо густо покраснело и исказилось от гнева, широко открытые глаза вылезали из орбит

И это еще не все, возможно для усиления интриги горе-писатель ввел в сюжет тупоумного, но упрямого полицейского Кенвард-а, все повествование занимающегося поиском несуществующего тела леди Агаты, прыткую девицу Уну Кроу возомнившую себя великой журналисткой и путающуюся у всех под ногами и молодчика Джона Дэвидсона протирающего штаны в неком секретном ведомстве и мечтающего завербовать несчастную миссис Кристи. На мой скромный взгляд издание подобной литературной дряни стоило бы запретить хотя бы из-за уважения к заслугам Агаты Кристи, и уж точно не украшать данное издание лживыми высказываниями

Блестящий роман британского журналиста и писателя Эндрю Уилсона. Книга,которая снискала восторженные отзывы читателей и критиков

Ну а мне реально жаль потраченного на чтение этого бессмысленного опуса времени, лучше бы я провела его за чтением одного из детективов любимой писательницы...

картинка thali

Книжное государство, "Стройотряд КЛУЭДО" строим вместе с Олей Penelopa2 , Таней tatianadik , Викой SantelliBungeys и Юлей Uchilka

Вот уж не повезло... Спекуляции на имени, чистейшей воды

Ужас, Оль, за Кристи обидно...хорошо одно, что она не читала сего шедевра