6 июня 2020 г. 10:20

Если отключить мозг, то книга читается легко и увлекательно. Итак, некая женщина Татьяна работает продавщицей на рынке, эдакая бой-баба, которая и в глаз дать может и пьет наравне с мужиками. Внешность у нее тоже соответствующая. Но меж тем внутри она очень добрая, местами даже трепетная и романтичная. И вот однажды она оказывается в другом мире в компании мага и орка. Да ко всему прочему она одна из претенденток в невесты императору. Вот только не так все просто оказывается, да и путь до столицы не близкий. А пока эта компания едет в столицу, пережить им придется немало: встреча с амазонками, которая закончится неожиданным приобретением, темные эльфы, просто эльфы, артефакты и многое другое. Ну и под конец отбор в невесты императора, который будет мягко говоря странным, но вполне себе отвечающим целям отбора.
Вообще за приключениями героев было наблюдать интересно, и юмором книга не обделена, а умилительные ухаживания темного эльфа. Интересная тема с хранителями миров. Сама героиня в целом тоже понравилась: ее отношение к себе самой, доброта и преданность. Любовная линия в книге тоже присутствует, да к тому же не одна. В общем, как развлекательное чтение - вполне себе неплохая книжка.