5 июня 2020 г. 23:15

1 Спойлер Тупые девочки всегда попадают в неприятности

Мое знакомство с Рут Уэйр началось с книги "Девушка из каюты №10", по правде говоря, книжка мне не понравилась совершенно (можете глянуть мою рецензию на неё) , но аннотация книги ТАК заверяла меня, что книга "В темном-темном лесу" стала прорывом в карьере автора, поэтому скрепя сердцем я потратила 500 целковых и приобрела бумажное издание, а теперь изнываю от желания поведать вам, что за бурду я прочитала.
Во-первых, главная героиня, имя которой я тут же забыла, просто редкостная ДУРА! Она десять лет бежала от всех своих бывших знакомых, связанных с старой темной историей (спойлер: до безумия банальной и предсказуемой), и тут, получив письмо с приглашением на девичник бывшей лучшей подружки, опрометью несется неизвестно куда! Ну что Ли-Лео, биполярочка? Казалось бы, поехала и поехала, чё бубнить... НО ДУМАЛИ ВСЕ ТАК ПРОСТО? Оказывается бывшая лучшая подружка выходит замуж за бывшую школьную любовь главной героини! Казалось бы вот он - повод свалить с этого девичника, но нет, главная героиня имеет склонность к мазохизму и остается в доме.
Во-вторых, сюжетик данной истории просто редкостная дрянь, не знаю насколько нужно быть глупым чтобы не понять - сначала Шоу говорит : "От Клэр можно ожидать чего угодно", а затем не может понять кто же убил её бывшего парня. Действительно, КТО ЖЕ ЭТО МОГ БЫТЬ? Биполярочка, дубль два.
Я ставлю этой книжонке 1 убитого Джеймса из 5 и ТОЛЬКО за хорошую обложку.

Согласна, героиня клиническая идиотка. Всю книгу задаётся вопросом "зачем она здесь" и как ей плохо, но вместо того, чтобы свалить, придумывает нелепые отговорки.