Nereida

Не анализирую, а чувствую.

5 июня 2020 г. 22:07

- США (Вест-Энд), 21 век, основные события происходят осенью и зимой
- линейный сюжет, любовь, семья, бездетность

История двух женщин.
С одной стороны взрослая Энджи Малоун, успешная в работе, окруженная любящей семьей, но так и не исполнившая свою заветную мечту стать мамой. Энджи переживает сложный развод и болезненно реагирует на все, что связано с детьми. Она возвращается в родной город, чтобы отвлечься от личных проблем и вдохнуть новую жизнь в ресторан, который принадлежит ее большой семье.

С другой стороны юная Лорен Рибидо, девушка-подросток, живущая в нужде, вечная обуза и ошибка молодости для матери, девочка, которая привыкла к самостоятельности, не ведающая, что такое поддержка, тепло и уют семьи. Лорен рано стала взрослой, ей приходится содержать себя и мать алкоголичку, зарабатывать деньги и быть талантливой ученицей в школе, чтобы открыть себе дорогу в будущее.

Две женщины из разных миров. В сложный период своих жизней они встретятся и станут друг для друга своего рода ангелами. Их ждут испытания на прочность.

Неплохой роман, очень легкий слог, интересный мелодраматичный сюжет, местами затянуто, местами слащаво, но справилась с книгой очень быстро. Чувства героев во многом близки мне и понятны. А ценность любви и дружной семьи остается неизменной во все времена. Очень важно, когда есть рядом те, кто тебя любит и поддержит в любой ситуации, будет принимать тебя со всеми недостатками.