JewelJul

Books & yoga & singing jazz

5 июня 2020 г. 20:27

Вот люблю Сапковского и все тут. В любом виде и исполнении. А уж в его классическом (я думаю, уже можно и так сказать) собственном видении сказок и говорить нечего. Тут он гениален.

Здесь пан Анджей рассказывает свое видение всем известной истории "Алисы в стране чудес" от лица Чеширского Кота. И история эта приобретает совершенно иное звучание, как и вся сказка. Мы встретим и Мартовского Зайца с его фрейдистскими толкованиями снов, и Безумного Шляпника, и Королеву Червей, как и самого Чарльза Доджсона, несколько увлеченного фотографиями девочек, чья фамилия по мнению Чешира звучит как будто ктото, умирающий от пневмоторакса, диктует завещание.

Но больше всего мне понравилась Венера Уайтблэк, она же Дина, любимая кошка Алисы Лидделл, готовая отдать за нее жизнь. И ещё правитель котов Мерлин из Гластонбери. Они быстро берут себя в лапы.

Боже, пиршество!

Мои благодарности за синхронное прочтение Насте nastena0310 , Наташе Rosio и Алёне zverek_alyona

Ага, мы прям синхронистки))
Мне Дина тоже очень понравилась и как с ней все вышло тоже, а то я переживала...

Тут Сапковский проявил котолюбие.) Не знаю, как ещё заменить человеколюбие на слово про отношение к котам.))

Отличный неологизм))

Я тоже разволновалась над этим моментом, испугалась даже.

Аналогично, тем приятнее было ошибиться)

Забираю не глядя))

Дадада, присоединяйся!

Ага, не пропущу такое пиршество)

Прекрасный рассказ! Интерпретация просто чудо. Идеи шикарные. Над Мартовским зайцем я знатно поржала - уникальные просто умозаключения!)))

Сапковский постарался!

Тоже примкну к радостным голосам тех, кому понравилось.

Вы прям с Настей в один голос хвалите :)

Есть за что))