MamkinAristokrat

Эксперт по влажным кискам

5 июня 2020 г. 13:00

1 Фанфик длинной в 5 книг

Сначала напишу свое отношение к циклу в целом. А потом отдельно пройдусь по последней книге.
Начало было многообещающее. Принц абьюзер, который сталкивает гг с балкона (жаль что попытка не удалась). К слову сказать это был единственный хороший поступок Альдрика.
Первые две книги были неплохие. Хотелось читать дальше, смотреть на взаимоотношения. Но чем дальше в лес тем чаще мои глаза закатывались от прочтения.
Притензии по пункткм:
- У меня сложилось ощущение что автор в Валле выразила себя и написала для себя идеальный мир с идеальным мужиком. Все ее хотят/все ее любят с первого взгляда/друзья появляются по щелчку пальцев/а сама она дерзкая и уххх всем покажет.
- Взаимоотношения с Альдриком. Развитие? Не не слышал. Начиная со второй книги Валла или думает об Альдрике или с Альдриком и они обмениваются комплектами (Ты мой/ты моя и вот это вот все). И ЭТО НА ПРОТЯЖЕНИИ 4 книг.
- Друзья. Так, извините меня, херово писать друзей и окружение - это надо постараться. Абсолютно все ее знакомые или друзья это просто эмоциональная обслуга главной героини, которая проникается ее душевной организацией, и готова помочь в любую трудную минуту. Если она им не ноет и не говорит об Альдрике - значит их значимость в сюжете отсутствует. Они в свою очередь тоже в 99% случаев говорят об ее воздыхаемом принце. Ну да есть там у Фица любовь пару раз в книгах упоминалась и конечно же Валла его спасла. Ну да был там кто то у Бальдера тоже в конце она умерла защищая его труп. Ну вот собственно и все.
- Героиня. Ооооо это не просто имбовая имба. И жнец и гнец и на дудочке игрец. Она у нас еще и самый лучший воин. И генералам она указывает как воевать. И врачам указывает как лечить. И Императору как руководить. Ее принц только смотрит на это все открыв рот и глазами хлопает. И все остальные тоже смотрят на нее и мгновенно влюбляются в ее ум и пробивной характер.
- Принц. Преподносится нам как темная лошадка. Манипулятор и вот это все. По факту - размазня. Который ноет о любви и страдает. Орала с того что он героине 3 книги не давал аки рыцарь. Потому что хотел чтоб все было по красоте.

Император. За что он не любит героиню?Просто так. Она выиграла войну/она спасла его сына от смерти и....Все равно хейт. Зачем? Ну чтобы показать что героиня у нас даже если ненавидит императора все равно ему помогает (в четвертой книге рассказывает что его хотят убить) А Император вроде такой умный и пол страны подчинил, а все равно ведет себя как пмс-нутный и просто бесится от одного упоминания Ветроходицы.

Кова где- то видимо прочитала секрет успеха. Чтобы книги покупались дальше можно 90% книги писать ни о чем. А в последних 10% запихнуть вот это поворот с клиффхэнгером и все. Дело в шляпе. След книгу купят сто процентов. И от этого варианта написания она не уступала ни на минуту.
Каждая книга это 90% воды/ непонятной возни/вздохов о Альдрике или диалоги из серии "Я тебя люблю а я тебя сильней люблю" В последних 10% начинается какой-то замес и все. Ждите след книгу.
Я не знаю был ли хоть один читатель который переживал за их отношения? И что все кончится плохо? Ноуп.
Но когда уж думал что хуже быть не может, пятая книга постучала со дна.
Пятая книга.
70% книги они готовятся к свадьбе и по фасту Кова закрывает сюжетные дыры.
Валла ведет себя как отмороженная. Ее отношению к Джаксу - просто на кончиках пальцев.
Ситуация когда есть человек у него есть тайна. Он не хочет тебе ее рассказывать. Ты ему ПРИКАЗЫВАЕШЬ. Он подчиняется рассказывает как вырезал кучу народа. И тут у Валлы началось. А как так. А почему тебе помогли и тебя отмазали. А как же ее любимка знает и все равно это допустил.
АЛО ВАЛЛА твой Любимка сжигал людей заживо (В том числе женщин и детей) и тебе норм а тут такая ситуация и у тебя подгорело. Потом Валла начинает с этой тайной носится как черт с торбой. Докапываясь до бедного Джакса и окружающих. В итоге выясняет что там было не все так просто.
Приходит обратно к Джаксу. Он ей говорит что не хочет говорить об этом. Но у Валлы то горит. ОНА ЗА ПРАВДУ!!! "Помогает" Джаксу вспомнить обстоятельства тех смертей. Джакс взрывается, а что там наша Валла? Ой она говорит ну извини что причинила тебе боль. Я ж по Дружески. Давай Дружить" У меня при прочтении такое лицо лица было....
Вторая арка, не менее смешная, это свадьба. Принц хочет сделать все по красоте, а Валла ноет что ей ничего не нужно давай лучше быстро атакуем врага. Описывать все перлы и фейспалмы можно долго.
Пафос от чтива/от диалогов /от антуража лился на меня с каждой страницы. Мне физически было ДУШНО от ГГ и всего что происходило.
Дочитывала через строчки со слезами на глазах что скоро мои мучения кончатся. В финале Хэпи Энд.

Итог: Рекомендую тем кто хочет проверить свои нервы на прочность.

Блиииин, класс! Я думала я одна плевалась от книги, особенно вот под этим подписываюсь:

Самое плохое - безумно жаль денег, и непонятно что бы такого покурить, чтобы зашло - как всем в букстаграмме...

Дааа я как прикинула сколько я отдала денег за все 5 частей. Может это какие то не супер большие деньги для цикла. Но мне было жалко КАЖДОГО рубля. Ощущение как в мусорку их выкинула T_T

Агрессивно плюсую!

Лучше бы в электронке прочитала чесслово

Но у Freedom вообще книги в электронном виде не выходят;( приходится покупать

А ещё дико бесило, когда в первых наверное трёх книгах Валле все говорили «а ты же такая умная, ах какая ты умная» ноооо чёт подтверждения этим словам не находилось. А ещё мне странно почему рейтинг 16+ а там главная парочка только и делает что спит друг с другом

да,я вот тоже недоумеваю,как с таким количеством постельных сцен книге поставили 16+

Пхаха,я тоже орала с того,что Альдрик не спал с Валлой,потому что хотел,чтобы все было красиво,так он ещё и в 5 книге сказал,что все равно первый раз был не таким идеальным,потому что был в военном лагере а не на шелковых простынях ((0( Ляяя,как же мне было смешно XD

ДАааааа!! Я там просто по полу от смеха каталась с него в такие моментики.