LenkaPisarenko

5 июня 2020 г. 12:13

3 БОЛЬШЕ БЛЕСКА, МЕНЬШЕ ПИСКА

Сюжет сего достойного произведения состоит в том, что киллер с тридцатилетним стажем работы открывает в себе потенциал нежной полевой ромашки. Обнаружив, что убил не террориста, а ученого (что, в принципе, для национальной безопасности в данном контексте однохерственно, ну да ладно), он начинает жутко рефлексировать. Его пытаются за это убить. Потом убивают напарника, а еще охотятся за девушкой, которую приставили за ним следить. Логики - ноль. Далее оказывается, что его возмущения всем до одного места, а убить его хотят, дабы создать какую-то мифическую преемственность между ним и его клоном. Дикая галиматья. Бесконечные нудные описания драк, по типу "он ударил его левой рукой, а тот его правой ногой", долгих погонь и передвижений героя с места на место. Все это время на втором плане маячит эта несчастная девушка, которая для сюжета вообще никак не нужна, но как же будет Леон без своей Матильды? Неформат. Спасибо, хоть не поженили их в итоге. А то была бы совсем откровенная ваниль.
Фильм и того хуже. У Уилла Смита, видимо, не хватило харизмы на двух героев - оба вышли никудышными. Клон показан очень мало и плохо, мы его вообще не знаем, соответственно не сопереживаем ему, а на этом, по сути, построена вся логика фильма (по крайней мере, я думаю, что так было запланировано). Единственный получившийся герой - это Бэрон, он очарователен, к нему вообще ни одной претензии, ни как к персонажу, ни как к актеру.
Надо ли говорить, что главный герой неуязвим как Рембо? Надо. После того, как его избили мотоциклом, он бодр и весел. У специально выращенных агентов по счастливой случайности забыли вырастить руки, и они не могут попасть по нашему Генри всемером из пулеметов, точно зная, где он находится. Короче, боевичок даже средним можно назвать с большой натяжкой. картинка LenkaPisarenko