5 июня 2020 г. 09:51

2 Много спойлеров)

Первые три книги пролетели за 3 дня. Динамично, насыщенно и добро побеждает зло) Книги очень затянули и хотелось читать не отрываясь.
Но на 4-й книге что-то пошло не так. Наконец то получила активное развитие любовная линия, но каждые 5 страниц читать про то, как они признаются друг другу в любви и к этому сводятся все мыслеразговоры - я к середине книги уже начала их пролистывать, т.к. читать одно и то же про их чувства уже не могла.
Также очень смущало то, что ГГ так активно начала чуть ли ни всем подряд помогать - девушка наркоманка? Спасу! Ее почти загнувшегося парня наркомана - спасти! Бабушку ограбили? Применить магическую силу и состарить грабителей!
При нападении на церковь, там были толпы горгулий и много крови. И ни в каких новостях про это ни слова не было!
Ее позиция к родителям - мне вообще не понятно. Она спокойно относится к тому, как они друг другу изменяют и их шантажируют за эти измены.
Очень много таких мелочей и несоответствий в данной книге, что осталось какое-то неприятное послевкусие. Хотя первые три книги очень порадовали