5 июня 2020 г. 02:11

3 Ничего особенного - но можно скоротать время за чтением

Вообще, эта книга больше напомнила мне какую-то статью в журнале, которая растянулась на большое количество страниц.

Мне понравилось, что в ней собраны краткие биографии ведущих, рассказаны какие-то интересные случаи, которые имели место быть во время съемок проекта. Однако, если быть откровенным, то чего-то нового из этой книги вы о проекте не узнаете. Все это уже было ранее озвучено самими ведущими или так или иначе встречалось в прессе. Как верно отмечали некоторые авторы рецензий - куда интереснее и информативнее смотреть видео, представленные программой, в стиле "За кадром".

Возвращаясь к представленным биографиям, мне было не очень понятно почему так много внимания было уделено Жанне Бадоевой - ей автор посвятил большое количество материала, в то время, как про остальных ведущих написано не так уж много. Мне даже на мгновение показалось, что вся книга будет крутиться вокруг персоны Жанны.

В конце книги есть ряд полезных рекомендаций для тех, кто хотел бы связать свою жизнь с travel-журналистикой, представлен список 100 фильмов на тему путешествий, устроен ликбез на тему что такое хостел и как правильно путешествовать автостопом.

Книга, если так можно назвать данный продукт, это чтиво "на один раз", многое можно пропускать мимо строк. Написано легко, читается очень быстро.