4 июня 2020 г. 23:41

5 Ты не Ноль, ты — Бесконечность.

Бывают в жизни моменты, когда нам попадаются в руки книги, после которых клинит. Меня заклинило именно на этой книге.
После первого прочтения я была настолько потрясена, что долго осмысливала прочитанное. Потом мне понадобилось прочитать ее еще раз, потом еще... Это было как наркотик. В какой-то момент я насытилась, но поняла, что эта книга должна стоять у меня на полке. Потому что ее я буду перечитывать. Мне просто жизненно необходимо держать это чудо в руках и ощущать волшебство, которое от нее исходит.
Тема "Ромео и Джельетты", наверно, будет злободневна и через сто лет, поэтому неудивительно, что ее так часто используют авторы в своих сюжетах. Но среди всех прочих именно "Ноль" мне хочется выделить. Если в оригинале Шекспира мы видим романтический драматизм и трагедию, то тут мы видим противостояние не просто "двух уважаемых семей", а травлю одной маленькой семьи целым городом.
Подобной книги очень не хватало мне в лет 16, когда так нужна уверенность в себе и сила отстаивать свои убеждения и мировоззрение.
Вот комментарий с одного книжного сайта, который я оставила, когда первый раз прочла там "Ноль": "Я только что прочитала одно из самых волнующих произведений в моей жизни. Как это часто бывает, не могла оторваться, поэтому читала и читала, пока глаза не стали не болеть от желания спать. Прекрасный роман. Герои живые, яркие... А толика мистицизма было очень к месту. Огромное спасибо автору за это произведение. Добавила в библиотеку. Уверена, перечитывать буду не раз".
Друзья мои, книжные наркоманы, читайте! Читайте и рассказывайте всем о Тори Ру. Она тот автор, который непременно заслуживает внимания. картинка MagicalWorld

Тори Ру - моя слабость. Обожаю её книги! А "Ноль" это вообще крышеносная история! Рыдаешь не прекращая... Когда читаешь, как будто очищаешься изнутри, что-то плохое словно уходит. У меня такое ощущение возникает после прочтения любой книги Тори. Спасибо за рецензию, ибо она прекрасна! От души написана, мне бы так уметь))))
Спасибо Тори за её незабываемые книги!

Полностью согласна и с вами, и с автором рецензии. Всю ночь не спала, и смеялась, и ревела в конце.

Присоединяюсь! Читала давно, очень понравилось

А какие книги особенно любите? Мне нравятся "Лица людей". Они тоже скоро выходят.

Прекрасная новость! Я люблю "Ноль" и "Дневник с пустой крыши"

У меня самая любимая "Мы носим лица людей"! Ещё очень нежно люблю "Солнечные пятна".

А я ничего не могу выделить. Люблю все. Надеюсь, что они все будут напечатаны

Вот и у меня похожая ситуация. Каждая книга особенная, каждая оставляет след и заставляет думать, жить в ней... Но всё же самое первое впечатление и самое сильное от книги "Дневник с пустой крыши". Это просто боль до слёз и мурашек, очень круто!! Спасибо Тори Ру за эмоции!!!

"Дневник с пустой крыши" на разрыв. Долго от него отходила

Я тоже обожаю все истории Тори, но в моем сердце занимает отдельное место Кит из "Бег по взлетной полосе", такой парень, просто мечта)))) Ооооочень хочу его на бумаге!

Да, у Тори все истории интересные, каждая по своему оставляет неизгладимое впечатление))) про Кита тоже хочу на бумаге, очень очень)))

Радует, что я не одна такая)

А я читала всю ночь, и у меня схожие впечатления. Как важно остаться собой, несмотря на обстоятельства, бороться и побеждать. Я, наверное, еще долго буду осмысливать эту историю.

Я тоже плакала

Я ревела, как сумасшедшая)

Я прочитала за сутки, тоже столько эмоций пережила, столько мороженки съела, а ревела как, но я рада, что финал истории потрясающий!!!! Обожаю эту книгу)

Поздравляю автора с Новым годом и наступающим Рождеством! Отличная рецензия

Замечательный отзыв. Я очень много нашла для себя в этой книге и о многом задумалась. Автор - мастер эмоциональных книг, затрагивающих до глубины души.

Ой, согласна с вами на все 1000%. Книги Тори Ру не спутаешь ни с кем! В них столько жизни, столько правды! А как она вкусно пишет, я каждое предложение смакую)

А я буквально на днях снова прослушала "Ноль" и снова в восторге от книги, всё же какая глубина и мудрость. Я будто вновь открыла для себя эту книгу, не перестаю восхищаться автором. Егор Лебедев один из любимых героев. Очень жду новую книгу "Мы носим лица людей". Всем советую, кто не читал. Очень сильно написано!

Аудиоверсию я не слушала. Стоит послушать?

да, я просто растворилась в ней, мне очень зашло, советую!!

Спасибо! Послушаю

Я так долго ждала первую бумажную книгу Тори Ру. И ооооочень рада, что это была книга "Ноль". Обожаю данную историю, впрочем как и все книги Тори Ру! Ноль поднимает очень важные вопросы современного общества и полностью согласна с отзывом, это так же история "Ромео и Джульетты" современности! Читайте обязательно, я уверена, что данная история найдет отклик в сердце каждого!