4 июня 2020 г. 12:42

Забавная история с налетом детектива и уклоном в старую добрую Англию) Где-то там умиляется одна Агата Кристи))
Вообще очень неплохо. Наследнички делят, точнее пытаются делить имущество покойного родственника. Но не просто дерутся за сокровища, а ищут их. Времени у них неделя. Да и не все они наследники. И даже не все родственники. Словом этакая немного "черная" комедия положений, потому что все строится на завещании Генри Уоррена, но при этом много приятного юмора, много забавных ситуаций, есть и серьезные размышления о жизни и своем месте в ней.
Мне не хватило чего-то до пятерки. Какого-то накала страстей что ли? Я вообще и раньше это отмечала и у Измайловой, и у Орловой. У них очень качественные сюжеты, хорошо прописанные герои, но мне иногда не хватало какой-то изюминки, харизмы у героев, более увлекательно поданной интриги. Поэтому и читалась книга долго. Я ее отложила на время и забыла. Просто она очень ровная, и не тянуло вообще схватить и дочитать, чтобы узнать, что там с героями происходит.
На уровне всего того, что массово издается в жанре, книга так вообще отличная, но вот по моей личной шкале на четверку максимум.