4 июня 2020 г. 07:48

3.5 ❝ Лучше плакать по тому, что могло бы случиться, чем по тому, что, как ты знаешь, неминуемо произойдет.

Не хватило огонька, который присутствовал в первых книгах. Ожидала крышесносного финала, океан кровищи и огород сарказма. Собственно, это и получила, но не в том количестве, которое хотела.

Первоначальная цель - отомстить убийцам отца, смешалась с избранностью богов. Раньше товарищи помалкивали, наблюдая с небесного "Олимпа", а в "темном рассвете" решили спуститься и навести порядок.

Солнце, Ночь, три дочери, сын. Все смешалось в доме и только Мия - даркин и юный Клинок, исправит ситуацию, повернет колесо судьбы в обратную сторону. Лучше бы оставили месть и парочку мятежей с дворцовым переворотом.

О любовных терзаниях помолчу. Вроде бы целеустремленная и волевая девушка, а страдала в муках выбора. Интимные моменты и охи-ахи по тексту пропускала, переходя к следующим событиям.

Говорить о сюжете третьей книги опасно, потому что намеки, приправленные запятыми и точками, покажутся вам гигантскими спойлерами и вызовут чувство дискомфорта в затылочной области моей черепушки. Так что, обойдем стороной.

Скажу только, что битва продолжается. В живых остался один негодяй, которого крайне сложно найти, а убить - что-то из области фантастики. Новые сюрпризы, тайны прошлого и дыхание будущего скооперировались под одним знаменем "умри, но принеси победу".

Отзыв получился непонятным, как и эмоции, которые засели в груди после прочтения. Вроде бы понравилось, а вроде бы и не очень. Думаю, подожду чуток, чтобы окончательно определиться с оценкой.