Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

3 июня 2020 г. 22:36

В целом интересная идея закинуть современного человека на 9 столетий назад. Да, идея не новая, много есть путешествий во времени, и не только в будущее, но и в прошлое. Но здесь главный герой еще и в тело ребенка попадает. Формально в мальчике только его разум, а тело остается в нашем времени. Я думала будет не очень интересно читать о быте и жизни в Древней Руси. Да и тема попаданцев не очень интересна мне. Но после нескольких ознакомительных глав я настолько втянулась, что хотелось бежать к книге каждую свободную минуту. Понравилось что нас не сильно нагружали историческими справками и событиями, мы наблюдали за обычной семьей и их жизнью. С какой легкостью Мишка вводил изобретения будущего в их древнюю жизнь, это было очень органично и не вызывало сильных сомнений у окружающих. Хотя и временами казалось, что он взрослый не по годам, но это было некой изюминкой истории. А уж когда начались тренировки и выступления, тут просто было не оторваться. Даже на работе слушала, что делаю крайне редко. Надеюсь дальше историю не испортят и она будет такой же легкой и интересной. Все таки интересно как Мишка будет идти к своей цели и достигнет ли он ее. И вернется ли он в наше время.