3 июня 2020 г. 09:19

В целом, книга неплохая и вполне может быть кому-то полезной. Однако лично для меня она скорее полезна в будущей перспективе, чем сейчас.

По сути это сборник советов, как быть более внимательными к близким, работе и миру. И в сторону работы здесь довольно сильный перекос. Как временно неработающему человеку, для меня подошло лишь то небольшое количество общих советов, которые не касались работы. Поэтому в будущем я, пожалуй, перечитаю эту книгу, чтобы почерпнуть больше актуальных советов.

То, что я смогла перенести на свою жизнь, отозвалось и разочарованно, и радостно. У меня были большие ожидания от книги, а вместе чего-то нового я получаю... в основном то, что и так понимаю, знаю, и даже применяю. Впрочем, это и радостно - значит, я на верном пути.

Мне удалось выделить все же несколько новых для себя идей, которые я уже начала реализовывать. Книга подтолкнула меня более внимательно слушать своих близких, порой радовать их какими-то приятностями, проявлять внимание к участницам моих тренингов после их завершения. На мой взгляд, это тоже достойный результат от влияния книги.

Таким образом, я рекомендую эту книгу тем, у кого есть затруднения с концентрацией внимания, а также работникам и работодателям, чтобы улучшить атмосферу коллектива и повысить продуктивность работы.