Внимание самому важному. От стресса и хаоса к осмысленности и концентрации

Нин Джеймс

3,4

Кризис внимания сегодня можно обнаружить везде — на работе, дома, в обществе. Часто даже тот, кто думает, что внимателен, обманывает себя. Наша способность испытывать неподдельный интерес снизилась.…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

28 марта 2024 г. 17:52

3 Это нужно было читать лет 10 назад

У первокурсников в работах меньше воды, чем в этой книге. Очень многое из написанного сейчас уже кажется очевидным – советую прочитать только если вы никогда не задумывались над проблемами, которые  поднимает автор.

Я полностью согласна с представленной точкой зрения о внимании, его ограниченности и силе, но думаю, хватило бы и статьи.

ISBN: 978-5-00146-288-0

3 Это нужно было читать лет 10 назад

Mao_Ri

ффантастический единорог

10 июля 2023 г. 11:02

Данную книгу я бы отнесла к разряду книг, которые никогда не будут прочитаны теми, кому они действительно нужны. Тот же, кто интересуется темой, уже так или иначе с вниманием и осознанностью относится ко многим важным вещам вокруг нас.

Так или иначе, тема концентрации внимания актуальная для всех нас сейчас, когда вокруг столь много разного рода информационного шума. Постоянно поступает столько информации из каждого утюга, что мы едва справляемся, и важно научиться ограждать себя от лишнего, чтобы не упустить важное и не подорвать свое здоровье (душевное или даже физическое). Да, в тревожные времена хочется быть все время в курсе, что происходит, что непременно скатывается к постоянному думскроллингу или бездумном убиванию времени путем литания различных пабликов и каналов. Любая…

Подборки