2 июня 2020 г. 11:43

4.5 Взгляните на свою жизнь под другим углом

Сразу скажу, что это не та книга, которую стоит воспринимать уж очень серьезно. «Моя неидеальная жизнь» прекрасная мотивирующая история, читая которую, можно и посмеяться, и поплакать, и подумать. Если ищете легкое чтение для отпуска - самое то.

Кэт Бреннер - провинциалка, которая пытается построить карьеру в лондонском брендинговом агенстве. Она живет в маленькой комнатушке далеко от центра города, но фотографирует чужие чашки кофе в милых кофейнях и пытается выставить свою жизнь в Инстаграме лучше, чем она есть. Начальница Деметра - полная противоположность главной героини. Она богата, красива, умна, имеет идеальную семью и блестящую карьеру. Жизнь Деметры кажется ну просто идеальной. В жизни Кэт появляется парень, с которым могло бы что-то получиться, не будь он такой большой шишкой. Но может, шанс все же есть?

Книга учит тому, что жить неинстаграмной жизнью - это не страшно, иметь проблемы с семьей - не страшно, не иметь денег на коктейль в баре - тоже не страшно. Все мы люди, и у всех у нас есть проблемы. Гораздо важнее то, какой ты человек, а не то, от каких брендов ты носишь одежду.

Любовная линия очень предсказуемая и до ужаса наивная. Но, как ни странно, книгу это не портит. Наверно потому, что любовь - это не основная тема. Будь она основной, впечатления были бы куда хуже.

«Моя неидеальная жизнь» написана легким и приятным языком, читается буквально взахлёб. Как я уже сказала в начале, книга идеальна для чтения в отпуске.

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2020. За совет большое спасибо iri-sa

Вот, точно такие же впечатление после прочтения! И легко, ненавязчиво, отпускная книга для разгрузки мозга, в то же время, есть о чём подумать.
Рада, что совет пришелся по душе.