vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

2 июня 2020 г. 00:04

4.5 Как их исправлять и что исправлять - правописание, пунктуацию или одиночество, сквозящее между строк? (с)

картинка vwvw2008

Книга большой глубины, которая заставляет задуматься, и несет в себе много разных посылов: тут и важность учителя-педагога в формировании личности, и работа со сложными детьми, и становление самого учителя, и тоталитарный режим, школьная бюрократия, и еще очень много всего.
Казалось бы, не очень длинное произведение, но как оно всколыхнуло мног разных тем.

С одной стороны, это книга-боль: сердце сжимается от описания отношений между руководством школы с учениками, от их неуважения ко взрослым и нежелания учиться, от безысходности и несчастных условий жизни этих обделенных детей.

Но с другой стороны - какое прекрасное и теплое чувство в конце! История о том, как один-единственный человек может подарить надежду, направить в правильное русло, коренным образом изменить столько судеб! Своей добротой и участием, желанием разобраться и помочь, СКОЛЬКО всего важного, доброго и хорошего может сделать учитель!

Книга на все времена. Актуальна во всех странах.
Книга для подростков, родителей и учителей, а также других взрослых.
Ода учителям, людям с большой буквы!
Браво!
Очень понравилось))

Несколько блестяще одаренных учителей, которые - никому не известные и никем не воспетые - творят чудеса в своих классах. Есть и такие, кто искренне любит молодежь. Остальные, как мне кажется, либо вообще сдались, либо вымещают свою злость на учениках.

Игры "Дайте две!" и "Школьная вселенная"