ginger-fyyf

20 февраля 2012 г. 17:46

Барнс... Как много в этом звуке... =) С несказанной радостью прочитала и о выходе на русском его нового романа и о том, что он (наконец-то!!!) получил с третьей попытки долгожданного "Букера" - я, как подлинная фанатка, давно думала: кто, если не он?! Однако свежекупленную книгу в руки взяла с долей опаски - последние переводы меня откровенно не порадовали. Начав читать, уже странице на третьей с облегчением вздохнула - все в порядке, вот он, барнсовский слог, живой, своенравный, бьющийся в руках и манящий за собой. Здесь меньше юмора, чем в ставших для меня хрестоматийными произведениях Барнса. Зато больше интриги и очень-очень много живых человеческих чувств и эмоций: боль, непонимание, сомнение, облегчение, любовь, привязанность - читаешь будто про саму себя.
P.S. Позволю себе, ибо не могу сдержаться, вопль, идущий от самого сердца. Понимаю, что все нижеизложенное - абсолютно дело вкуса - кому что нравится, но тем не менее... Дорогие оформители, доколе вы будете издеваться над прекрасными авторами и их не менее прекрасными читателями?! Почему книга одного из лучших западных писателей современности оформлена как наидешевейший бульварный роман? Я, конечно, все равно куплю новую книгу любимого писателя, как бы убого не выглядела обложка, текст-то по-любому важнее, но все же как приятно порой взять в руки не просто хорошо написанную, но и хорошо изданную книгу!

Кстати да, планирую купить книгу теперь свою (до этого давали почитать на английском). Но обложка какая-то не такая, как я представляла. Я, если честно, даже и не пойму, кто конкретно на ней изображен. И почему обязательно с флагами? )

Вот и я задаюсь теми же вопросами... =)

Комментарий удалён.

Еще раз оговорюсь: мне нравится содержание, но не оформление серии. Собственно, как и написала в рецензии: это дело вкуса. =)
P.S. Электронные книги не люблю и все тут. Неживые они.

Хочу-хочу прочитать...)

И прочитай - отличное произведение! =)

я даж скачала его) спасибо)

Расскажешь потом, понравилось или нет. =)

обязательно! только сперва дочитать "Дюна" и одну книгу Камю, потом по обстоятельствам)