1 июня 2020 г. 02:32

4 ...

Мы кровь и буря – это подростковое фэнтези, главные героини которого две девочки выросшие в одном городе, но Констанцию в детстве отправили учиться в школу для магов, а Лина из-за маленькой особенности в виде родимого пятнышка на щечке считается нелеквидом и вынуждена провести всю свою жизнь в подземельях, подготавливая усопших к погребению.

Но кто-то, когда-то наложил заклинание, из-за которого на город опустился туман и разразилась чума. В городе не приветствуются магические способности, а людей у которых они обнаружены уничтожают.

У Лины тоже обнаруживаются способности и она пытаясь избежать гибели убегает из-города, а Констанция хочет вернуться домой после обучения и разобраться с заклинанием.

От книги не скажу, что я осталась в восторге, но книга мне понравилась. Она достаточно динамичная, хотя линию Констанции мне было интереснее читать. Кстати, повествование здесь идет по очереди, сначала глава от Лины потом от Констанции и так по очереди и до конца. Что меня порадовало так это то, что в книге нет любви нарисовавшейся буквально с первой секунды знакомства, нет больших логических дыр и всё идет по порядку с соблюдением примерных временных рамок, да и история достаточно интересная.