aurora_dudevan

Пишу только для себя

31 мая 2020 г. 23:26

2.5

С трудом подбираю слова, чтобы верно выразить свои впечатления, потому что их (впечатлений) просто нет! Если бы не обложка книги, я бы с большим трудом поверила, что такие известные актёры как Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет сыграли таких провинциалов. Мне очень сложно было представить их в роли обычной семейной пары, которая переживает тяжёлые времена. Особенно после их совместной работы в "Титанике".
Итак, Фрэнк и Эйприл - пара, которая изнывает от бытовой банальности. Так говорит нам аннотация. На деле же мы получили скучнейшее описание жизни молодой семьи. Муж - офисный работник, жена - несостоявшаяся актриса. Однажды они решают начать жизнь с нового листа, переехав в Париж из Штатов.
Всё было бы нормально, если бы не было настолько депрессивно написано. Этим Йейтс меня совсем разочаровал. Хоть я и не смотрела фильм, мне казалось, что книга, провозглашённая литературным шедевром, должна быть действительно стоящей. Но нет, так только кажется.

Согласна с каждым словом. У героев какие то завышенные ожидания от самих себя, хотя особо ничего они не представляют. И жизнь им за это должна, как земля колхозу)

И жизнь им за это должна, как земля колхозу)

Как точно подмечено)