strannik102

Экспресс Лайвлиба

20 февраля 2012 г. 12:21

Хорошая детская сказка. Не без того, чтобы правители и их слуги и служаки непременно были дураками и негодяями, но ведь для простого народа почти всегда так было. А если учесть ещё и время написания/издания сказки, так и вообще понятно, что почти что готовая программа социальной революции :-))
Некоторые типажи очень колоритными получились и выпукло типажистыми, например Копилка.
Двусмысленным местом в книге была глава, в которой Петрушка со-товарищи бросает Копилку в болото и старается утопить его, забрасывая камнями. Думаю, что тут с детьми нужно проговаривать особо. Вторым "тонким" моментом было, когда собачка обманывает своего пусть и нелюбимого хозяина и нарушает данное ему слово, тоже желательно с детьми прорабатывать этот момент.
А вообще, мне кажется, что можно чтение этой сказки обогатить, изготовив сначала вместе с детьми тряпичных кукол, а потом разыграв с ними же представление :-)

Спасибо моему другу Clickosoftsky за выданную в пользование книгу в бумаге, с иллюстрациями и фактурой. :-)

У меня тоже, у меня тоже такая была! Какая прелесть)))) Прямо детство вспомнилось)))

Да, я только сейчас прочёл, сразу в голове переформатирование абсолютное :-)

))) Добавила в "хочу почитать"). Спасибо. Я о книге никогда и не знала.

А у меня эта книга тоже в детстве была пропущена мимо... :-)

Приятно удивлена. Спасибо за спасибо :)
Я в детстве этой книжкой (которую мне дали почитать) и особенно картинками очень "заразилась", поэтому купила себе её, когда уже была совершенно взрослой, а о детях-внуках ещё и речи не было.

Вроде бы и обложка знакомая, но, кажется, раньше тоже не читала. Спасибо за наводку)))

То-то и оно, что обложка знакомая, а книга и у меня была не читана :)