31 мая 2020 г. 16:22

"Что вообще происходит? Где я нахожусь?" - мои первые двадцать страниц прошли под таким лозунгом. Незнакомые "как-их-блин-запомнить" имена, неизвестная для меня и нераскрытая история сначала ввели в ступор. Я просто пропускала некоторые части, думая, что эта книга мне точно не понравится.

Но как только вся вот эта кагала разбрелась по своим местам, я начала что-то понимать. Ага, значит, вот эти с Македонским (Господибожемой, как я была рада его встретить!), а эти - с турками. И как я обожаю это чувство ненависти к антигерою, который вот лично мне ничего не сделал, но авторы придали ему настолько яркий окрас, настолько мерзкую натуру, что я даже сейчас стиснув зубы пишу об этОЙ ДРЯНИ ПОДЗАБОРНОЙ! Ууууух, как она меня злит, я не могу. Искренне благодарна авторам за такого героя.

Но было бы круто, если бы всему нашлось какое-то объяснение. Всё-таки я привыкла, что в научной фантастике всё описывается так, чтобы можно было бы как-то это объяснить. То есть, время не просто само по себе разбилось вдребезги, а кто-то кинул в него камень, или уронил его. Хотя бы так, хотя бы на детском уровне скажите, что вообще произошло. Потому что я вообще ничего в этой жизни не понимаю.

Книга "До свидания, реальность", которая унесёт вас во времена... даже не знаю, в какие времена она вас унесёт. И за это я готова поставить твёрдую пятёрку.

Уважаемая, кагал мужско рода. Даже удивительно как вы ,живя в Одессе, этого не знаете :)))
Вот и Даль так считает
КАГАЛ м. собрание еврейских мирских старшин, род думы, правления;||вся жидовская община, громада, мир;||* шумная, крикливая толпа. Кагальный, к кагалу относящ., прнадлежщ.;||сущ. старшина в кагале, еврейский голова, староста.

Источник: https://gufo.me/dict/dal/%D0%BA%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BB

Уважаемый, именно потому что я из Одессы, вас не должно тревожить, как я пишу. Посмотрите это слово в украинском словаре и вспомните, шо Одесса - это Украина. А то, как разговариваю я, смешиваю русский и украинский или нет - это моё дело. Договорились, товарищ? Или слова "шо" тоже нет в русском?

А чего не на олбанском?

Нужно будет - и на олбанском, и на албанском, и на любом другом напишу. А с видео согласна, "эти русские совсем обнаглели"

Нужно будет - и на олбанском, и на албанском, и на любом другом напишу.

начните с русского - щегольните образованностью :)

Советов не просила, проходите мимо