adrasteya

31 мая 2020 г. 15:21

Мда, я, как и многие читавшие книгу, ожидала несколько иного. Но уже была предупреждена. Поэтому мое разочарование и не было слишком сильным. Легкая, незамысловатая книга. Очень хорошо идет на пляже (наконец-то я до него добралась).
Итак, в пустом доме собирается группа ребят. Не сказать, что они такие уж и друзья, если честно. У одного из них День рождения. Главная героиня, как хозяйка дома, решает устроить игру для всех. Как водится, покупает ее она у довольно странного типа в еще более пугающем магазине. Игра оживает, и ребята попадают в странный потусторонний мир, где должны встретиться каждый со своим личным кошмаром.
Незамысловатый сюжет, напоминающий понятно что. Могла бы получиться просто умопомрачительная история, но получилось то, что получилось. Хотелось бы...конечно, ну да ладно. Про героев и сказать особо нечего - довольно шаблонные персонажи. Единственное, что мне действительно понравилось - вся мистика, девять миров, да и сам Джуллиан, если честно. Люблю таких... неоднозначных персонажей. Да и история его встречи с главной героине - очень даже. Но и тут... какой-то недописанный рассказ получился, словно обрывается на середине. Но вот язык книги совсем не плох. Я ожидала чего-то худшего.
В итоге, совершенно необязательная для чтения история, словно созданная для экранизации. Можно читать, можно не читать. Лично для себя я открыла цикл (а там еще две книги), который вполне можно почитать, например, в дороге.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".