30 мая 2020 г. 22:04

Гранже с каждым разом поражает все больше, от куда столько фантазии, читаешь не отрываясь, если взял книгу забываешь обо всем, это как сериал, главу заканчиваешь, вроде бы ночь, спать пора, но нет читаешь и так до самого утра. Да и по честному сказать, может я и сильно впечатлительная, но заснуть я бы не смогла, особенно читая первую часть книги.
В Париже происходят страшные вещи, в городе появился маньяк-каннибал, действующий по загадочному сценарию, не поддающийся логике, хотя чего от маньяка ждать, тут только жесткое, не поддающееся описанию жестокость, и каннибализм. Маньяк не скрывается его отпечатки его ног по всюду, нет не обуви, а именно голых ступней, казалось бы отпечатки пальцев, но найти его не представляется возможным, в базе полиции Парижа нет человека с такими данными. Не смотря на весь ужас, за дело берется женщина, следственный судья Жанна. Женщина в полном смысле слова, она элегантна, следит за собой, и очень сильно зациклена на поиске того самого. Не смотря на всю женственность она не робеет, и не пугается вида крови, а бросается на поиски преступника, хоть и ставят ей подножки на каждом шагу, причем делают это другие полицейские, и судьи ее коллеги, из других стран. Да не в одном Париже придется вести поиски, маньяк не сидит на месте, чувствуя преследование он отправляется в далекую Южную Америку.
Персонажи прописаны очень детально, Жанна получилась живая и интересная, да и остальные, даже второстепенные роли харизматичны, и проработаны.
Немного подкачал конец, показалось что отсутствует эпилог, хоть какой то вывод, и слишком везучая героиня что иногда вводила в ступор, автор предстает как ангел-хранитель, понятно что Жанну не убьют, но немного драматизма не помешало бы. Хотя в целом прекрасный детектив, с закрученным сюжетом, и триллер от которого стынет кровь в жилах.

Собери их всех!
Белая сова. Ума палата