19 февраля 2012 г. 16:04

Продолжаем разговор о Братстве Черного кинжала, крутых мужиках и о том, как каждый их них - ап! - и втюривается в дамочку.
Итак, перед нами настоящие альфа-самцы:
- Рэт, он же Слепой король, великий и ужасный повелитель, в прошлом руководитель Братства, практически полностью слеп, женат (подробнее об этой истории вы можете прочесть в Темном любовнике ).
- Дариус, он же Ди, один из самых выдающихся членов Братства, убит.
- Торман, он же Тор - самый спокойный и рассудительный из всех, ныне глава Братства, женат.
- Вишу - компьютерный гений и еще тот любитель стильной одежды, пророк, проклят.
- Фури - красавчик с гривой волос, постоянно возится со своим братом, курит травку.
- Зетист, он же Зет - брат-близнец Фури, бывший раб крови, маньяк, сумасшедший, ненавидит весь мир и не выносит прикосновений. Убил свою бывшую Хозяйку, ее череп держит у себя в комнате.
- Рейдж, он же Голливуд - красавчик-блондин, проклятый своей богиней - оборачивается драконом каждый раз, когда теряет над собой контроль.

И о да, вторая книга цикла именно о Рейдже, симпатяге, который вынужден спать со всем что движется и постоянно кого-то колошматить, лишь бы не превратиться в зверя и не разодрать в клочки своих же братанов. История Рейджа могла бы стать лучшей среди книг цикла, я более чем предвкушала крутое чтиво, но оказалась в итоге разочарована. И здесь дело не только в пассии Рейджа Мэри, вся книга в принципе пропитана какими-то не очень настоящими эмоциями, главные герои постоянно выясняют отношений, ноют на тему того, какие они косячные и вообще. Все это не самым благоприятным образом сказывается на повествовании, отсюда и мое бу. Во всем прочем все как прежде - лессеры бяки, много секса, постельные сцены написаны как по шаблону, только успевай имена менять.

Как итог - читать, если вам понравилась первая книга цикла, если истории про укрощение сексом - это ваше, если вы замерзли этой зимой, а хочется чего-то погорячее. Вторая книга про то, как альфа-самцы находят свою любовь и судьбу, перестают быть холостяками, но не перестают быть занозами в заднице.

Забавные названия у книг этой серии, на мой взгляд. :))

они такие...однородные, скажем так ^^
чего уж тут заморачиваться-то)

Судя по твоим рецензиям, вся серия - полная ржака. Или это мне так кажется?

да не, сама серия это такие любовно-прелюбовные вампирские романы, просто я всегда к такому роду чтению для расслабления мозга отношусь с долей ехидства и юмора, иначе никак)
хотя среди диалогов и есть парочка убойных, врать не буду)