30 мая 2020 г. 17:26

5 Гимн обиженных

"Кэрри" - это та книга, которая смогла открыть мои потаённые страхи. Унижения в школе - это то, чего я всегда боялась. Конечно, я не пережила то, что пережила Кэрри Уайт, но эта тема всегда вызывала во мне страх.
Кэрри Уайт пережила ужас, ад. И этот ад для неё устроили её религиозная мать фанатичка, которая постоянно говорила Кэрри, что та порождение греха, и её одноклассники, которые окружают её практически каждый день.
Одноклассники именно те, кто довели Кэрри до кульминации. Они создали окружение стресса, которое и помогло раскрыть в Кэрри её телекинез.
Стивен Кинг смог нагнать ужас не только клоунами и ожившими родственниками, но и правдой. По сей день, множество подростков страдают от угнетения со стороны одноклассников.
Кэрри Уайт смогла воздать по заслугам не только виноватым, но и равнодушным. Ведь равнодушие намного страшнее, когда тебе необходима помощь, когда они могут предоставить эту помощь, но не желают как-то принимать участие, чтобы и на них не ополчились, чтобы самим не оказаться в шкуре Кэрри.