Egery

Обычный читатель

30 мая 2020 г. 07:04

В юности я очень любила такие книжки: о любви, приключениях, легкие и ни к чему не обязывающие. На один раз. А чем старше становлюсь, тем критичнее отношусь к подобным произведениям. Слишком все гладко и красиво в них, а порой совсем неправдоподобно. Вот и в этот раз чтение оказалось таким. Главная героиня, русская писательница, оказалась в тюрьме по обвинению в убийстве супруга, замужем за которым была два месяца всего. Никто не в этот брак не толкал, и мотивы этого скоропалительного решения мне остались не понятны. Вернее, я в них совсем не поверила. Ну какая уважающая себя дамочка в возрасте 35 лет, умная и самостоятельная, да еще и с талантом разбираться в людях, выйдет замуж, чтобы насолить бывшему, если этот бывший откровенно ее послал и оскорбил прилюдно? Глупо и совсем по-детски. В ситуация с побегом еще более непонятна. И особенно с помощью в его совершении. Все притянуто за уши. А общем, прослушалось быстро, а эффект средненький.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"

А чем старше становлюсь, тем критичнее отношусь к подобным произведениям.

Та же ситуация) Хотя я вроде бы понимаю, что это такая расслабляющая литература, но все равно не могу делать вид, что не замечаю эти сюжетные дыры.