Snowtrooper

30 мая 2020 г. 00:24

И снова с нами вселенная Утиных историй. Хотел написать "итальянская вселенная", но потом пригляделся к сценаристам: там не только итальянцы, но и немцы и даже сам Карл Баркс засветился. Так что тут настоящая солянка. Свеженький сборник историй в количестве 9 штук о чём только не расскажет: Скруджу придется отправиться в Гималаи, чтобы в очередной раз сразиться с Магикой; журналистка попытается вызнать у Гломгольда тайны его детства; и снова Магика провернет очередную свою волшебную аферу; Скрудж встретит внучку одной своей старой знакомой; Дональд и Скрудж сразятся в компьютерной игре по мотивам жизни старого скряги; Винт Разболтайло столкнется с агрессивным PR-менеджером; Скрудж в очередной раз приумножит свое состояние.

Как видите, истории абсолютно разные и объем комиксов также варьируется от одностраничных, до произведений в несколько частей. Традиционная галерея обложек дополнит содержание.
Томик мне понравился, история "Скрудж против Скруджа" является его жемчужиной, читать интересно.
Хорошо, что издательство "АСТ" продолжает выпуск комиксов по утиной вселенной, это дает отличную возможность неплохо провести вечер.