new_Vedma

18 февраля 2012 г. 02:25

Возможно меня затыкают пальцами, назовут черствой и бесчеловечной за то, что я сейчас скажу, но ... мне книга не понравилась.

Нет, не так не понравилась, что я плевалась всю книгу и скрежетала зубами, закатывала глаза или надменно цокала языком. Нет, всё было совсем не так: читала тихо и размеренно, продвигаясь от страницы к странице. Но, видимо, в этом всё и дело. История Н.Спаркса не захватила меня так, как я думала или, возможно правильнее будет сказать, просто не оправдала моих ожиданий.
Книга трогательна, нежна и печальна, но написана как-то сухо, мне не хватило эмоций, от главных героев.

О, я не литературный критик и не мне судить о книге, которая многих пленила. Однако фильм мне понравился больше.

Мне понравилась ваша рецензия!!Мне книга понравилась, звездочек я поставила ей больше, чем вы. И рецензию писала.
Но ведь так интереснее, когда у разных людей разное мнение?)))

Спасибо большое! Очень приятно.
А про мнение, Вы, совершенно правы, для того этот сайт и создан в какой-то мере, чтобы мы могли обсудить книги, поругаться, помириться и еще раз поругаться))))

А что вам конкретно не понравилось?Главная героиня, главный герой?

Мне не понравилось, что почти нет действий, да и разговоры их между собой тоже, на мой взгляд построены как-то сухо. Не знаю, конечно сравнивать с фильмами я не люблю, но в киноверсии, как-то всё более трагично выглядело и поступки главного героя, который узнав, что Джейми больна старался сделать её жизнь незабываемой, исполнял мечты. Да и её влияние на Лендона было очень заметно, как она показывала ему звездное небо, ну и т.д. В конце фильма постоянно реву как белуга...
А книга..тут кусок, там кусок.. не убедил(

да, тут правильно заметили, насчет кусков. Фильм и вправду хорош!!!

я вот тоже разочаровалась в книге по сравнению с экранизацией (что давольно-таки не маленькая редкость)
хотя мне она не понравилась гораздно, я вот именно что "скрежетала зубами" до последней страницы))

Да, экранизация и мне доставила массу удовольствия))

скрежетала зубами" до последней страницы))

Как я тебя понимаю...

Спасибо за рецензию. если честно мне книга не понравилась и я уже высказала, фильм действительно был трогательней и более "глубокий", до сих пор не могу забыть звезду, границу штата и танец...

да, фильм был лучше в 100 раз...