ODIORA

Но это вовсе не точно...

29 мая 2020 г. 14:28

Если бы не случайное стечение обстоятельств, я бы и знать не знала о таком авторе и такой книге. У меня в руках оказался вполне себе неплохой детектив, который читается легко и быстро. Что действительно порадовало, так подробнейший экскурс в мир вина и блюд. Я узнала много нового и интересного для себя, да и слюни буквально капали, когда герои откупоривали следующую бутылку или же вкушали очередной шедевр кулинарии. С легкой завистью и грустью я предавалась мечтам о том, как было бы здорово и самой попробовать дорогое первоклассное вино. Но потом стало страшно, что ударю в грязь лицом и не отличу его от дешевой Тамянки из соседнего подвала :)
Но вернемся к детективу. Порой, безусловно, возникало желание воскликнуть "Это косвенные улики, суд их не примет!" или "Не верю! Притянуто за уши!". Но потом я пришла к выводу, что книга в принципе не претендует на "ТОП-100 чудес дедукции" или же "Лучше ограбления века по версии Times". Поэтому я со спокойной душой дочитала и поставила вполне неплохую оценку.

Прочитано в рамках игр "Кот в мешке" и "Книжное государство"