Queen_Gerda

Просто Читатель

28 мая 2020 г. 22:32

Это история о двух сестрах, которые готовились к тому, чтобы быть вместе и во всем помогать друг другу, несмотря на некоторые разногласия, но жестокая судьба и чужая воля поменяли их ролями и разлучили. Серину всю жизнь воспитывали как Грацию, она была надеждой семьи. Младшая, Номи, всегда была на вторых ролях, не только по причине красоты сестры, но и из-за своего характера, вспыльчивого и несгибаемого, стремящегося к познанию. Ее брат-близнец Рензо тайком учил свою сестру читать, и в этот секрет посвящено было всего трое людей. Но случайность изменила все.

Неожиданно мне понравилось. История не то, чтобы чересчур необычная, довольно много элементов взято из той же копилки идей, что и большая часть фэнтейзийного янг-эдалта (или ЯА, происходящего в альтернативной вселенной): мир, в котором ты не можешь быть собой, противостояние верховной власти, даже отбор невест промелькнул, отношения между героями, в том числе между Номи и принцами... Все вроде бы очень типично, но написано хорошо. А главное, эта история взяла меня за душу. Пожалуй, больше всего я переживала за Серину, даже слезы наворачивались в некоторые моменты. Но и линия Номи, по воле Наследника ставшей вместо служанки Грацией, тоже привлекала мое внимание.