lemosina

Экс-кс-кс-кс-перт Лайвлиба

28 мая 2020 г. 22:31

4 "КОРОНАЦИЯ, ИЛИ ПОСЛЕДНИЙ ИЗ РОМАНОВ" БОРИС АКУНИН

В 1896 году, накануне коронации императора Николая II похищают Мику, четырехлетнего сына великого князя Георгия Александровича. В обмен на мальчика зловещий похититель доктор Линд требует императорскую реликвию, бриллиант «Граф Орлов». Без бриллианта, впрочем, он всё равно вернёт ребёнка. По частям.

Так, где там корочки детективов выдают? Ммм? Я раскрыла это преступление! Причём вообще, как взрослая, раскусила злодея сразу и всё-то я подмечала, и вообще готовая следопытка.

Но Акунин кружил, кружил, запутывал. Огромный минус для меня - Фандорина было мало. История рассказана от имени Афанасия Зюкина, дворецкого в доме княжеской семьи.

Если без шуток, то книга пнула меня почитать материалы про Ходынскую катастрофу. Волосы дыбом - это ничего не сказать, там вся Москва выла о погибших, страшная трагедия.

По впечатлениям: не хватило мне по линии противостояния Фандорина и Линда. Они давние противники, но об этом упоминается просто для галочки. Да и сам злодей, где его история? Не раскрыта. Не самое лучшее о Фандорине.

Получите, распишитесь
картинка Zhenya_1981

)))) отлично! Я крутая теперь, спасибо) пошла дальше расследовать)