mariya_mani

Любитель радостных книг

28 мая 2020 г. 16:45

Не особо, но я это знала заранее, читала другие книги автора, и помню, что она пишет сухо, даже если передаёт эмоции и переживания своих героев, рисует пейзажи и города. Сухо, порой даже пресно. Но прочитать можно.

История о Золушке, которая выдаёт себя за свою младшую сестру, едет в гости к принцу... Дальше можно и догадаться, чем книга закончится.

Меня в зарубежных книгах удивляет и интригует, когда авторы вводят в сюжет русских. Всегда интересно, как видят нас иностранцы. Тут автор видит как-то сухо, отстранённо, словно русские это некий предмет интерьера, без ярко выраженных эмоций, манеры поведения и получается, что вполне можно было бы прекрасно обойтись без русских - никакой особой роли в книге они не играют.

Мне особо и нечего сказать об этом романе, потому что его герои (как и сюжет, запомнившийся только намёками) не запомнились, у них очень слабо выражены личные качества, словно бы для автора это неважно, не важно прорисовывать своих героев - создала такими, какие они есть и хватит, они же думают, говорят, чего ещё нужно? Сойдёт.
Вот и получается, что роман в целом сойдёт.

Ох уж эти "страстные обложки", даже от хорошей книги отпугнут)

Что называется - не ведись на обложку:)) Я не ведусь. Сразу смотрю содержание.