katrinka_we

28 мая 2020 г. 13:38

3 Магия книжных игр

Пять лет назад мне довелось прочитать первую часть цикла «Высшая школа библиотекарей». Это случилось в игре «Книжное государство». Сейчас я прочитала вторую часть, потому что она мне досталась в этой же игре. Интересно, дойдёт ли дело до третьей части?

Я бы прочитала, а то остановилось всё на самом интересном месте: у нашей ведьмочки любовь! Но без игры не осилю.

Да, в прошлый раз мне даже понравилось, получилось вспомнить своё магическое прошлое (как я была ведьмой читать здесь), меня даже охватило приятное чувство, что у нынешних подростков тоже есть возможность погрузиться в современную им магию. Но вторая книга так не вдохновила. То ли я уже постарела, то ли во второй части уже не та магия.

Здесь больше про отношения. И это очень штампованно. Обязательно есть лучший друг, есть тот, кто влюблён, но пока молчит, а тут появляется ещё один... И вот тот, что молчит, конечно, бесит нашу героиню, а в него все девушки влюблены, а наша героиня...

Ну, думаю, вы можете продолжить историю. На фоне всего этого происходят какие-то смертельно опасные приключения, из которых герои выходят с ужасными последствиями, но последствия эти быстро забываются. По сути в книге происходит всё по принципу «всё очень сложно, решить невозможно, но Кира справится, её все будут ругать, а в тайне восхищаться. Потом она скажет, что больше так не будет, но нерешаемые задачки так и будут литься на голову этой бедной девушки. А ей и нравится *только не говорите никому*».

Именно этот принцип и поднадоел. Нет особого переживания за героя, уже даже не особо интересно, как она там собирается решить проблему. Всё равно ж моментально решит, а любая ошибка станет СПАСИТЕЛЬНОЙ, очевидно же.

Вот даже умиления не вызвала книга.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство" (спецификация).
Стихийки, в этот раз я без оберегов, извините. В книге уже другие фишки))) Домового хотите?

Очень хотим! Домового в студию ;)

Хорошо :)
Пойду искать заброшенный дом, там сделаю все ритуалы и отправлю тебе по почте Домового))))))

Пропесочила замечательно, книга как на ладони, читать не буду, но надеюсь третью часть тебе таки доведётся прочитать, а то интересно ж ;)

Не читай!
С третьей частью есть проблема - в самом цикле аж 5 книг, я не готова! :)))))