27 мая 2020 г. 18:02

5 Дневник памяти

О Николасе Спарксе я узнала благодаря экранизации его книг. В разное время я посмотрела фильмы “Спеши любить”, “Дальняя дорога” и “Последняя песня”. Все фильмы мне очень понравились. “Спеши любить” смотрю каждый раз, когда хочется поплакать от души, начинаю на середине фильма и до финальных титров.

Я очень удивилась, когда в одной из интернет-статей прочитала, что это экранизации книг одного и того же автора. В этой же статье прочитала про фильм “Дневник памяти”, но решила, что сначала хочу познакомиться с книгой.

На этом все и закончилось, но когда ходила по книжному в Питере наткнулась глазами на это у книгу в серии “Книги, изменившие мир” издательства ACT, оформление которой мне очень нравится. Не долго думая купила, и не пожалела.

В книгу я просто влюбилась. Интересная манера изложения, неожиданные повороты сюжета и конечно же всепобеждающая любовь, что еще надо для прекрасной книги?!
Заинтриговала? ;)

Фильм тоже уже посмотрела. Главные герои в исполнении Райана Гослинга и Рэйчел МакАдамс отличаются от тех, что я представляла во время чтения, но имеют свое очарование. Фильм рекомендую к просмотру, особенно любителем Ла-Ла Ленда.