nmos_books_

27 мая 2020 г. 14:35

Элла Харпер – семнадцатилетняя девушка, у которой умерла мать, а отец никогда не появлялся в её жизни. Она осталась совсем одна и пытается выживать любыми доступными ей способами. Но героиня ещё не знает, что в скором времени окажется в огромном особняке Ройалов, где, кроме неё, живут пятеро мужчин: Каллум Ройал и его четверо сыновей. Элла даже не подозревала, как круто изменится её жизнь: новая школа, новые друзья и новые враги, первая любовь и первые серьезные проблемы – обо всем этом в трилогии Эрин Уатт про Рида и Эллу.

Сначала я собиралась написать отзыв именно на эту часть цикла, но поняла, что без спойлеров, если вы не читали первые две книги, не получится. Поэтому поделюсь впечатлениями о всей трилогии.

«Бумажную принцессу» я купила очень давно, но долго не могла за неё взяться, поскольку книга не попадала под настроение. Однако стоило увидеть несколько отрицательных отзывов, прочитать цитаты из книги, и на следующий день она была прочитана. Вторая книга "ушла" так же быстро, а вот чтение третьей части затянулось, так как пикантных моментов и интриг здесь было больше.

Третья книга раскрывает нам все карты. То есть мы узнаём не только о том, что являлось основной темой этой части, но и некоторые другие моменты становятся понятней. Автор вместила ответы на все вопросы, которые уже не думаешь получить, в последние 60 страниц, когда начинает казаться, что вряд ли может произойти что-то ещё, но она сделала это так органично, что ты не можешь оторваться.

Хочу предупредить, что это очень специфическое чтение. Здесь присутствует мат, пошлости, интимные подробности, что не всем приходится по душе. Но если вы хотите "покричать чайкой", то эти книги для вас. Мне даже немного жалко расставаться с полюбившимися героями, но надеюсь, что они все же появятся в последующих частях.