27 мая 2020 г. 12:01

0 "У Вас ус отклеился!"

Начал знакомство с творчеством Ли Кэрролла с этой книги, рассчитывал получить ценные сведенья "от туда", но представьте, что в книге, которую Вы читаете, между прочим утверждается, что 2*2=5, ну или 6. И все, дальше можно не читать, но я выборочно прочел еще немного, и попались еще проколы автора. С этой книги я сделал вывод, что книги Ли Кэрролла и брэнд "Крайон"- просто или чисто коммерческий проект, или еще дополнительно продвигаются идеи исключительности еврейской нации ( я ни в коем случае не антисемит), есть еще маловероятный вариант действия существа "из Ада" для введения в заблуждение масс, но работа топорная, компиляция, рассчитанная на людей с не широким кругозором. Сразу скажу, у меня был собственный эзотерический опыт, в т. ч. полученный еще в советские годы, и не основанный на прочитанных книгах или сторонних сведеньях, в частности осознанные сновидения я освоил в детстве не ведая, что "ничто не ново под Луной", и "свой" метод я впервые прочел лишь в 4-й книге Кастанеды где-то в середине 90-х, ну также узнал о люсидных снах и их исследованиях. Довелось побывать и в плохом месте, наверное Аду, с которого я не мог самостоятельно выбраться, там еще и амнезия случилась, я лишь помнил, что жил и оставил тело в прекрасном трехмерном свободном мире, каким мне казался наш мир от-туда, но меня кто-то нашел, назвал земным именем и фамилией, и освободил, а вернулся я уже в тело с явно пониженной температурой. В то же время у меня научный подход к этим вещам, например в Ад я не верил, но после пережитого опыта допускаю, точнее не отрицаю, что что-либо подобное есть. Наука Антропология бурно развивается в последние десятилетия семимильными шагами, а автор застрял на данных 80-х, отсюда много проколов в читаемой книге, к примеру о Лемурии на Гаваях и заселении Новой Зеландии до Маори. Но есть просто логический прокол, на чаши весов поставлено не сравнимое, цитата: "Как можно верить в то, что шумеры заложили основы человеческой цивилизации около 9000 лет назад, если существовал целый континент, обитатели которого на 20 000 лет старше шумеров?" (об Австалии и ее аборигенах). А шумеры что, внезапно с неба свалились? Все люди в свое время жили примитивным образом жизни как австралийские аборигены, но шумеры создали то, что мы называем цивилизацией: институт государства, письменность, выращивание культур с применением искуственного орошения, каналов, судостроительство, военное дело, центральная власть, чиновники, храмы, религия, литература и т. д. И шумеры записали "Эпос о Гильгамеше", открытие которого поставило крест на первичности библейского повествования о потопе, и может в этом дело, проскальзывает ревность? Советую книгу земляка П. Киросон "Три дня и три ночи в загробном мире". Она в виде рассказа была выпущена в Канаде, в 50-м году, очень малым тиражом, на русском языке, и явно не имела намерения получения комерческой выгоды. Кроме того, написана бывшим крестьянином из СССР, возможный кругозор которого просто не позволил бы даже выдумать то, что он описал в книге. Вот в его книге я не нашел "проколов", написана искренне, от души.