27 мая 2020 г. 11:27

Теперь он тоже видел во мне искалеченное больное создание, требующее особо бережного обращения.

только что изменила все. По его взгляду я поняла: мы больше никогда не сможем общаться, как прежде.

Я даже не знаю как оценить эту книгу. Мне понравилась её идея, её посыл, но персонажи...
Я даже не знаю почему они меня так раздражали. Элла вроде и хорошая, и пережила столько. В принципе, я должна была ей сопереживать, но отчего то она не вызвала у меня таких чувств. Она являлась для меня избитым клише: такая себе девочка с печальной судьбой, но принцем в кармане.
Синдер вообще вызывал у меня рвотные позывы. Не могла перенести его постоянное нытье: не  хочу быть с этой, хочу быть с той. Лично для меня Роб является более привлекательным, по крайней мере я вижу, что он действительно поддерживает Эллу, заступается за неё. А что сделал Синдер? Автор снова и снова рассказывает нам о том, как он её поддерживает, но в действительности она забыла нам показать как он это делал.
Хотела также написать по поводу самих романтических отношений. Лично мне не хватило описаний, из-за чего я не поверила в глубину их чувств.
Да, возможно у меня были слегка завышенные ожидания от романтической книги, но даже этой же любви, которой по сути должно быть очень много, я не увидела.