27 мая 2020 г. 07:16

Книга мне показалась неким продолжением двух книг - Джек Лондон - Лунная долина и Илья Ильф, Евгений Петров - Одноэтажная Америка. Письма из Америки . Книга показывает, как экономика рушится из-за промышленных гигантов и банковских займов. Аренда земель становится не рентабельной. Арендодатели отказывают арендаторам в дальнейшем использовании земли. Кто жил раньше другого на этой земле никого не волнует. Семьи, жившие поколениями на земле, вынуждены взять только необходимое, погрузить в транспорт и двинуться в западном направлении по трассе 66. Все фермеры вдруг стали никому не нужны, они резко перешли в класс бедняков. Бедняков, у которых даже краюшки хлеба иногда нет. Таким образом страна поделилась на "магнатов" и "бедняков", а в прослойке между ними были арендаторы. Но арендаторы перестали по сути играть свою роль, они занимаются только продажей своей земли и/или погашением долгов, чтобы хоть как-то выжить в столь стремительно меняющемся мире экономики. В процессе поиска новой земли или хотя бы нового дома бывшие фермеры осознают, что их труд начинают использовать за гроши. Отчего у многих начинает назревать гнев по отношению ко всей этой ситуации и людям, причастным к ней.

Отдельное спасибо DelanocheConcurring за совет в "Классиках"!

Спасибо играм:
Игра в классики
Собери их всех!

Рада, что книга понравилась:)