27 мая 2020 г. 02:55

5 Рецензия по книге "Соблазненная во тьме" и "Соблазненная во тьме. Тёмный дуэт".

Что могу сказать... Я, как человек, просто до безумия обожающий романтику и розовые сопли, первую книгу прочитала на одном дыхании. Что, если честно, не могу сказать про вторую книгу. В ней выбесил именно присутствующих жанр детектива (но это просто я терпеть не могу этот жанр, а многие любят, так что не буду хейтить книгу за это). Очень уж раздражало, что 90% книги жанры постоянно "играют в догонялки".
На счёт персонажей - полюбились мне сразу очень интересным прошлым, да и вообще автору удалось вызвать большую симпатию к героям. Калеба на протяжении всей истории представляла как сасного качка с глубокими морскими глазами и немного подбитой самооценкой. Оливия была в моих мыслях типичной американкой хрупкого телосложения и с классной фигурой. В плане морального описания этой неординарной парочки и так все написано автором, причём очень подробно.
На каждом шагу обе книги полны подробностей. Так как книга 18+, в основном подробно описывается именно секс Калеба и Оливии, или как он пытался её сломать различными способами.
Книги невольно пропитывают сопереживанием к главной героине (Оливии). Подтвержу это на своём опыте, так как начала читать эту книгу с целью проникнуться атмосферой 18+, но в итоге все внимание ушло на их отношения и на злость к Калебу, который очень сильно тупил на протяжении всей истории, не признавая свою любовь к Оливии и постоянно нося "маску".
Раскрывать сюжет вам не буду, скажу только что эпилог мне очень зашёл. Совсем не ожидала счастливого конца и он меня безумно удивил и обрадовал. Ребят, обе книги реально стоит прочитать, хотя бы ради этой чудесной концовки. Обращаюсь к романтикам, чтобы потом технари и любители сухих боевиков и детективов не бомбили что это я такая чувствительная на всякие розовые сопли и счастливые банальные концы.