katt-kult007

26 мая 2020 г. 13:32

4 действительное было лишь желанным

Взяла в комплекте с другими философами. И объективно: самоизолировалась на вечер. К при чтении, считаешь что мыслишь глобально. И это многого стоит.

Ваш мозг умеет работать на другом уровне. Читаешь и вертишь другими категориями.

«С ослаблением сознания религиозного верховные определяющие начала для жизни приходилось искать в сознании философском, которое должно было выйти из своей логической отвлеченности, что чисто теоретическое развитие философии достигло уже своего последнего завершения, и далее идти в этом направлении уже было невозможно»

Даже без знания специальной терминологии, ты улавливаешь суть. Да, местами идёт сложно. И не рекомендовала бы сиюминутно наполниться до краёв. Понятия должны окрепнуть, в голове за пару дней. И затем, ты вновь «Под размышлением».

Погружение, но и отвлечение от мелкобытовых драм, это однозначно Жирный плюс!

«Итак, весь этот предметный вещественный мир, наполняющий пространство по трём измерениям, изменяющийся и движущийся во времени по закону причинности, этот мир, со всем его разнообразием своего содержания, с единством и закономерностью своей формы, есть только умственное явление и такой существует только для гас, в нашем воззрении»

Следующий ваш логичный шаг в этом направлении - Жан Бодрийяр «Совершенное преступление», но об этом позднее.

Работы Соловьева дали религиозной и интимной мысли русской философии категориальный аппарат и возможность ясно и полновесно выражать свои концепции на профессиональном языке европейской философии. Благодаря Соловьеву Россия заняла своё особое, весьма заметное место в мировой философии

#философия, #мыслидляновыхмыслей, #культ007