liinamar

26 мая 2020 г. 10:43

5 Отличный цикл и его окончание получилось!

Все также захватывающе, с неожиданными поворотами. Книга не отпускает до самого конца. И это несмотря на то, что судьбу некоторых персонажей я проспойлерила себе ещё когда только первую книгу читала!
Здесь мы видим насколько сильно поменялись некоторые герои и отношения между ними. Все же они такой путь проделали вместе и столько пережили. Мой самый любимый персонаж цикла - Тиа. Она такая разная, и с плюсами, и с минусами, жестокая к другим, но защищающая своих.

Большой спойлер
И все должно было закончиться для нее не так! Да, ей не было место рядом с другими после войны. Слишком крепка память, слишком пересекаются цели, иногда противореча друг другу. Да, схожая проблема с Лаэн только бы усугубила отношения между основными героями, особенно после расправы с другими Проклятыми. Но она точно не должна была проиграть в бою с Митифой и погибнуть от её руки! Только не с коварной Корью, только не от её руки. Понимаю, что тогда встала бы большая проблема с телом для Лаэн. Но ничего не могу с собой поделать.

В четвертой части где-то четверть книги идет от лица Альги, сестры Роны. Она очень сильная, упрямая и храбрая. Оставалось только поражаться как ей хватало сил пытаться всё время сбежать. Но я так и не поняла зачем надо было неожиданно выводить её на первый план. Право, лучше бы про Тиф было больше написано.
Юми - прекрасен! Он просто кладезь талантов, позитива и милоты!
Трилогию про вора Гаррета я не читала, но чувствую, что обязательно прочитаю, после таких то появлений и намеков.