Omiana

Обитатель Лайвлиба

15 февраля 2012 г. 18:09

Древний шумерский архимаг Креол, впавший в пятитысячелетний магический летаргический сон (по сути, смерть), приходит в себя в Америке нашего времени. Поступил он так, чтобы спасти свою душу от пятитысячелетнего же рабства, которым грозил ему неосторожно заключенный контракт с демонами. Адаптироваться в современном мире ему помогает американка китайского происхождения Ванесса Ли, которую не смутил даже вид полуразложившегося мага, так как предприимчивая девушка сразу же оценила возможную выгоду от сотрудничества с ним.
Креол – человек старомодный и могущественный, жизни обычных людей для него ничего не значат, а место женщины он видит исключительно на кухне и/или в постели, поэтому современный мир, встретивший его в лице нахальной девицы, работающей, между прочим, полицейским, немало его шокировал. Но, надо сказать, он довольно быстро освоился в новых условиях и быстренько устроился со всем возможным комфортом. Да, в напарниках при нем остался мини-джин Хубаксис, пошлый, но забавный. Никуда за все эти тысячелетия не делись и заклятые враги… В общем, в современном мире оказалось куда больше магии и чудес, чем это показалось ожившему магу на первый взгляд.
Герои циничны, практичны, не утруждают себя всякими там духовными, моральными и этическими проблемами. Многим такие, наверное, кажутся симпатичными, но меня подобные герои уже изрядно утомили. Продолжения читать не хочется.
6/10

судя по вашей рецензии, книга должна быть веселой:) спасибо, почитаю