26 мая 2020 г. 02:13

Ох, аж не верится, неужели история Тессы и Хардина подошла к концу. Да, и к какому концу, к хеппи-энду!
Прочитав четыре книги из серии, я уже и не надеялась на какой-либо исход событий. Постоянные ссоры, ругань, расставания, слезы, тайны, разговоры,эмоции, мысли, чувства, секс, взаимопонимание, доверие, любовь. Вот краткий список того, через что прошла их лав-стори.
Каждый раз, когда они "расставались навсегда и не было ни малейшего шанса на прощение", мне хотелось захлопнуть книгу и сбежать от всего этого. Больше всего удивляло то, что так называемая Хесса) никак не развивались ни в отношениях, ни в эмоциональной части.  Постоянны повторения одних и тех ошибок, похожие друг на друга реплики и диалоги, схожие обещания и "навсегда" , идентичный исход событий-вернулись к тому, с чего начали. И как вы думаете, бросила ли я со всем своим скептитизмом этот роман ко всем чертям? Сбежала ли я от этой сверхэмоциональной и несдержанной парочки? Начала ли читать что-то более спокойное и обыденное? Конечно нет.  Интрига и интерес взяли свое, и вот я тут, пишу рецензию на финал грандиозной эпопеи, вот так вот.
Какой итог: если хотите пережить шквал эмоций и остаться с желанием сбежать в монастырь от возможных страданий, то читайте. Если нет, то выбирайте другую книгу и радуйтесь жизни. А эту лучше сжечь или закопать,  подальше от людских глаз. Я все сказала.