LoraG

15 февраля 2012 г. 12:40

Между тем человеку моих способностей помнить свою истинную цену просто необходимо – а для этого нужны стимулы извне. Не могу же я в самом деле сидеть целый день в кресле и размышлять о том, до чего я талантлив. Медоточивые речи я должен слышать из чьих-то уст. Впору заводить – как это называется в театре? – наемных обожателей

Пуаро предается чревоугодию и скучает. Поэтому и не отказывает в просьбе давнему знакомому инспектору Спенсу расследовать дело, в котором преступник пойман и даже осужден. Убита неприметная уборщица, которая очень любила совать нос куда не надо. Обвинен ее квартирант – не очень успешный молодой человек. Пуаро знакомится с семьями, в которых убирала жертва – доктора, сценариста, ученого. Обнаруживает интересные фотографии из прошлого. Люди на снимках – ключ к разгадке преступления. И как всегда, вокруг основной линии море тумана из странного поведения и различных скелетов в шкафу.

Цитата хороша! А детектив я читала, но ничего не помню - можно смело перечитывать. Хотя нет, увы, обычно все равно довольно быстро вспоминаешь, кто убийца :)

не всегда :)