Rin-Rin

ИМХОшные записки

25 мая 2020 г. 17:04

Сразу хочу сказать, что это книга для дошкольников, максимум младшего школьного возраста, и язык тут откровенно бедноват, рубленный какой-то, но, возможно, именно поэтому хорошо подойдёт для первого самостоятельного чтения. Основная идея мне очень понравилась: в каждом приборе, имеющим гарантию, к нам в дом приезжает гарантийный человечек, который и будет следить за сохранностью и правильной работой агрегата. На этом этапе я с грустью поняла, что в моем доме сейчас нет ни одного такого жильца, эх. Но история пошла развиваться несколько в ином в направлении, нежели я рассчитывала: компания гарантийных, поддавшись на уговоры новичка Холодилина, приехавшего во взятом в аренду для дачи холодильнике, едет отдыхать в деревню. А там неожиданно им объявляют войну мыши во главе с Мышиным королём (где-то что-то похожее уже было ;)). Да ещё и хозяйская девочка Таня, заметившая маленьких мастеров, задалась целью поймать хотя бы одного из них.
Вот лично мне хотелось поподробнее узнать про внутреннюю кухню этих человечков, их жизненные истории, но в принципе, даже так было неплохо, событийно, много диалогов, для малышей - самое то.