SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

25 мая 2020 г. 12:37

2.5 Про маньяков и убийц, палачей и кровопийц

Журналистские расследования дело такое, непростое. Как растянуть пару статей, освещающих расследование, на целую книгу? А если вы лично затеяли это самое и совсем даже не предполагали, что будет оно тянуться целых десять лет?
Вот так и получается, что от самого исчезновения девушки Люси, двадцати одного года от роду, и до финального списка благодарностей, нам будет представлено все в сборе, до самой последней мелочи.
Тут вам и родители Люси - до, вовремя и после развода.
Каким был он, Тим, муж и отец. Как встретились, отчего и почему, чем занимался, как переезжали из дома в дом, как однажды вечером, в семейном кругу, спустя девятнадцать лет, потягиваясь на диване, он сказал:"Как же хорошо быть семейным человеком..." И как на следующий день его жене позвонил муж любовницы с подробностями.
Какой была Джейн, жена и мать. Ее версия о том как встретились, отчего и почему. Как она мечтала об идеальном американском семейном гнездышке. Как однажды, спустя девятнадцать лет, в телефонной трубке прозвучал мужской голос и...
Вас не смущает, что я повторяюсь? Нет? Ну тогда и Ричард Ллойд Пэрри вас не смутит своим опусом.

Должна также предупредить, вас ожидают пересказы и других звонков и разговоров с обеих сторон. И кто бы сомневался, что обиды превращают их в совершенно разные звонки и разговоры.
А ещё вы будете зачитываться дневником Люси, той самой пропавшей девушки. Узнаете как она училась, с кем она дружила, чего боялась, где работала...и даже в какой именно последовательности она совершала утренний туалет. Чего она боялась, как постоянно влюблялась, как посещала бары и использовала кредитки. Вам уже достаточно сведений? Не обольщайтесь! Впереди ещё покупка кровати мечты, австралийский паренек-бармен и депрессия. Ну и отчего-то, как решение проблем с долгом по кредитам, поездка в Японию на заработки. Ну вот так, раз, и милая, добрая, веселая, порядочная девушка освоила древнейшую профессию. Которая в стране Восходящего солнца называется хостес. И, якобы, включает в себя разговоры за рюмочкой.

Ну тут вы ещё пару часов прослушайте подробности жизни в Японии, о том какие там бары, как вообще и в частности. С названиями, градациям по "с и без", по танцам и наличии отдельных элементов одежды. Ну вот совсем чтобы мы поверили какая же приличная, домашняя и милая была Люси. Заодно клиенты перескажут вам эти самые разговоры, с уточнениями кто, сколько раз и в какой позе мечтает. Вот так эти японские мужчины предпочитают блондинок. Ну и как эти блондинки потом шлют этим самым постоянным клиентам электронные письма, в надежде на приглашение и бесплатный ужин. И как это потом по месту работы в графике отмечают.

Хотя это совсем не повод убивать. Тут уж я не спорю. Ничуть.
А потом будет подробная история о подруге, о том как все родные Люси объединились и выступили единым фронтом, общались с журналистами, полицией, как кое-кто получил деньги, кто-то мошенничал, а Джейн в итоге окончательно рассорилась с Тимом и обвинила его, вплоть до судебного разбирательства. А Тим принял отступные и создал Фонд. О том как в Англии принято, а в Японии даже совсем и нет. Очень подробно.
Ну и о том как Джейн создавала мир, в котором ей жить. С птичкой, которая есть на самом деле Люси. С тайными знаками. С ясновидящими. И бабочками в комнате дочери.

Потому что, как вы понимаете, Люси исчезла, была убита и до приговора убийце прошло целых шесть лет. Ну и, как же тут сдержаться, вы и по поводу расчленения, головы в бетоне и прочих интересностях о личности и причине тоже узнаете до мелочей.
Всяких предзнаменований от рождения и до будет достаточно и даже слишком.
Полиция и судебная система предстанут в первозданном виде. И мне совершенно не удивительно, что были и другие жертвы, и несколько заявлений. А полиция не торопилась заниматься расследованием. Ведь эти блондинки, иностранки, ещё и хостес...и вообще сами виноваты.
И Тони Блэр лично общался с японским премьер-министром по делу Люси Блэкман и только это сдвинуло с места розыскные предприятия!

Слишком много. Слишком предвзято. Слишком бульварно. Слишком.

"Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali приступил к строительству Ривердейла.
Собери их всех.
Клуб "Белая сова". Волшебная гора.

ты убила меня, Вика)) не думала, что всё так плохо((

Я практически спасла тебя))
Тот случай, когда бедолага Чонишвили старался, старался и не смог... Вот когда ж/д расписание бы читал, то да. А когда целый телефонный справочник, то нет!

и такое бывает)

Увы-увы;)))

Ну что-же: вычеркнула без сожаления)

Поддерживаю)
Я тут прикинула по тематике и постановила), этак безапелляционно. Сложный жанр, трудно совместить документальные факты с художественно-привлекательной формой. Почему? ну вот журналист не есть писатель, и ведение ЖЖ не подтверждение умению. Но и у того же Капоте сомнительно получилось.
Биографические вариации ещё нормально получаются, в большинстве. Как думаешь?

я думаю, что посты в социальных сетях ещё не есть писательство. Для этого нужны не только интересные факты, но и мысли) так что я полностью с тобой соласна

Ага)) чувство самокритичность как-то стало редкоземельным элементом) Что естественно, в условиях воспитания индивидуальной значимости(
Хочу напроситься к тебе в компанию с перечитыванием Образцова;)

Хотя я не так много читала книг, вышедших из ЖЖ, но и по ним можно сделать определенные выводы.
напросись) а когда ты хочешь ? Я думаю не раньше середины июня и при условии, что она будет в Сети или на Литресе) так ?)

Точно не раньше;) Так, как раз закажу по времени.

надо, чтобы и третья уже вышла, а то нет смысла перечитывать))

Разнесла ты книжицу)) бульварщину и я не терплю....

Изучение до 7 колена в родне и знакомых, ещё и сплошные ахи по поводу жертвы, которые не соответствуют перечисленным фактам биографии. Да, понимаю, для родных память о детях, тем более после таких трагических происшествий святое. Но если взялся за написание книги, будь добр, относись серьезно.
Вообще он с этим делом так закружился, что и сам был под подозрением.

Сериальность какая-то есть, да?)

Откровенное зарабатывание имени и денег)

Плёха. Жалко обычно потраченного времени на такое

Я надеялась какую-то историю узнать... Ну вот как Убийцы цветочной луны. Пусть по форме не айс, но хоть сюжетно.
Не вариант, вычеркнуть и забыть.

Я, так понимаю, умерли не все?)

Только двое;)))

Вообще из хостес)))он был начинающий маньяк.

славная карьера оборвалась в самом начале..

Не удалось ему выполнить план минимум к юбилею.

а все потому что у них профсоюза нету

Профсоюз бизнесменов-маньяков! Со службой доверия и прочими тим-билдинговыми штучками.

Я бы про это почитала)

Это было бы журналистское расследование с полным внедрением! Бестселлер!

а давай внедрим Харри)
Алешеньку читать начала?)

Прямо нет в тебе чувства сострадания, причем к обоим сторонам)))

Как нет? Только что было.. Вот отвернешься на минутку..

Сама постоянно с такими потерями сталкиваюсь))

Вика! Ну воот, а у меня такие надежды были на книгу((

Я пришла и злобно развеяла все мечты)))
Наташик передает тебе горячий привет))

Уже удалила из виша и сняла запрос в библиотеке!
Пропажа)) Ей тоже пламенный от меня:)

Энергичные меры))) а я до до зубовного скрежета выслушивала...
дать ссылочку на ее место дислокации?

Ага)) Не хочу тратить время:)
если только это не соц.сеть)) а то меня там нет, нигде:)

При желании можно прочесть маленькую статейку об этом, в ней ничего не упущено)

Нуу, не знаю, чёт ты как-то всю охоту мне сбила)))

Ну вот всего ничего) 15 часов то всего;))
Вдруг я от вредности?))

У меня сейчас только аудио идёт, на электронке вырубает, хоть ты тресни, даже в выход.дни!(( Бесит прямо!((
А эту даже слушать не буду:)

У меня тоже лучше аудио идёт) мне Кристи выдали, нечитанную ещё и Пехова. Пока вот довольна) тьфу-тьфу.
Значит верь мне)))

Не поверишь, в электронке я до сих пор на Аткинсон сижу!! За это время уже несколько аудио прослушала! А мне в этот раз библиотека какие-то книжки-малышки выдала, которые я за 2 дня прослушала))) Теперь жду конец мая - след.выдачу:)

даже в какой именно последовательности она утренний туалет.

Бугага, тебе Люси надоела, да?) Мне так, да, даже в отзыве)))

Мне более ее постановочные, даже в мелочах и слезинках, родственники. Причем они сами и признаются в этом. Хотя и Люси тоже...

Мда, тяжелый случай, однако.

Я тебе более спойлерну))

спойлер
папаша ещё и деньги от убийцы взял с улыбочкой...

Хм... реально, мерзопакастно((

Ну и его как-то не особо осуждают...что ещё более мерзко.

Эээ такие же рядом, поди...

Может игра в беспристрастную оценку...но мать , однозначно, к определению "истеричка" подвигают.

Наташа!! Я аж подпрыгнула, когда увидела твой лайк!))

Надеюсь, что не ушиблась, Ален))

Замечательно))

Ну вот((((

Неудачное знакомство с журналистским расследованием)

а надежда то была:)))

Ага) корявость в написании я бы простила, а вот откровенная спекуляция на объеме...

что творят)))

Негодяи)))